Почему важно правильно разобраться с характеристиками светодиодного экрана

Проблема выбора наружных рекламных конструкций сегодня стоит особенно остро. Люди пресыщены обилием постеров, вывесок, штендеров, баннеров, слишком назойливые слоганы утомляют, а не привлекают внимание. Что делать владельцу бизнеса: магазина, аптеки, бара, ресторана, чтобы не потерять клиентов в условиях конкурентного рынка? Хорошей альтернативой надоевшим конструкциям могут стать led-панели — экраны, способные транслировать текстовую, видео, графическую, анимированную рекламу 24 часа в сутки, оставаясь заметными и днем, и ночью.

Какие бывают светодиодные экраны

Современные рекламные конструкции — светодиодные экраны, могут иметь различное исполнение, в зависимости от своего назначения. Наиболее востребованными вариантами считаются:

  • Уличные экраны. Крупноформатные конструкции, устанавливаемые на стадионах, в торговых и развлекательных комплексах, в крупных транспортных терминалах, на вокзалах, в аэропортах.
  • Экраны для помещений. Могут быть разного размера и назначения — от рекламных до информационных, хорошо видны даже на большом расстоянии, подходят для трансляции динамических и статических изображений.
  • Спортивные табло. Могут работать не только для демонстрации результатов или текущего счета. На универсальном светодиодном табло можно вывести рекламу или транслировать повторы лучших моментов матча.

На сайте ukr-svetodiod.com.ua можно найти led экран любого типа, а также подробнее изучить все указанные варианты, ознакомиться с их модельным рядом и параметрами.

Основные преимущества и характеристики

У светодиодных экранов, используемых в рекламе, может быть несколько типов исполнения. Основное деление на уличные и для помещений не случайно: первые лучше защищены от влияния атмосферных факторов, способны бесперебойно работать и в жару, и в мороз. Тип сборки тоже имеет значение. Мобильные модели можно устанавливать и перевозить, меняя место их расположения. Стационарные рассчитаны на использование только в определенном помещении или пространстве, их еще называют «кабинетными».

К очевидным преимуществам led рекламных конструкций относят:

  • большой объем охвата;
  • привлечение внимания аудитории;
  • оптимизацию затрат на электроэнергию;
  • круглосуточную видимость;
  • огромный рабочий ресурс.

Среди важных характеристик светодиодных экранов можно отметить шаг пикселя — он варьируется от 2 до 6 мм, чем он меньше, тем лучше будет четкость картинки на небольшом расстоянии. Имеет значение и площадь дисплея.

Особенности выбора

При выборе рекламного светодиодного экрана большое значение следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Место для установки. На улице лучше заметны широкоформатные экраны, в помещении можно использовать варианты меньшего размера.
  • Дальность просмотра. Модели дисплеев с самым большим шагом пикселей используют при установке на спортивных объектах, элементах городской архитектуры — чем дальше от них зритель, тем четче картинка. Способ управления. Пульт удобен в помещении, подключение к ПК — на улице.

Недорого купить светодиодный экран вы всегда можете на сайте ukr-svetodiod.com.ua — по ссылке представлена полная информация о продуктах и их особенностях. Переходите и получайте необходимую информацию от производителя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам