Земан назвал смешной идею об охране ЕС с помощью 1,5 тыс. пограничников

Президент Чехии Милош Земан раскритиковал планы ЕС по созданию пограничного патруля, сообщает Reuters.

По мнению Земана, 1,5 тыс. сотрудников новой службы может быть недостаточно для борьбы с миграционным кризисом.

«Я полностью поддерживаю идею создания пограничной службы. Но мне кажется, что 1,5 тыс. пограничников – это смешно. Если каждая страна — участница ЕС выделит 500 человек, то у нас уже будет 14 тыс.», — сказал Земан в интервью местному телеканалу.

Земан также подверг критике сроки создания погранслужбы. По его мнению, отведенные на ее формирование шесть месяцев могут привести к тому, что за это время на территорию ЕС проникнут полмиллиона нелегальных мигрантов.

Ранее президент Чехии заявлял, что интеграция мусульман в Восточной Европе практически невозможна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам