МИД РФ: выборы в ЛДНР не означают конец диалога

Решение самопровозглашенных ДНР и ЛНР провести местные выборы частично 18 октября и 1 ноября, а частично в феврале 2016 года, не означает, что шанса на продолжение политического диалога с Киевом больше нет, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Как мы полагаем, такой шаг оставляет шансы на продолжение дискуссии по ключевым вопросам политического урегулирования с целью преодоления имеющихся разногласий, и поэтому им стоит воспользоваться", — сказала Захарова.

Как сообщалось, на переговорах в Минске 22 сентября вопрос о выборах на Донбассе так и не был рассмотрен. По словам представителей украинской делегации, представители республик поставили ультиматум по выборам и отвергли все предложения Украины. В свою очередь, в ДНР заявляют, что украинская сторона отказалась рассматривать какие-либо предложения по выборам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам