Кокс и Квасьневский снова приехали к Тимошенко


Наблюдатели от Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс приехали в Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци" (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Кортеж с микроавтобусом, в котором находились Кокс и Квасьневский, въехал на территорию больницы в сопровождении двух машин ГАИ в 14.10.

Сторонники Тимошенко, дежурящие под больницей, встретили кортеж криками "Юле — волю!".

Ранее в пятницу в Киеве Кокс и Квасьневский провели консультации со спикером парламента и главами парламентских фракций.

"Сложно, все сложно", — сказал Квасьневский журналистам, отвечая на вопрос, как проходят переговоры с украинским спикером Владимиром Рыбаком и лидерами фракций.

Отвечая на вопрос, будут ли продолжены переговоры, он ответил: "Да, будем продолжать".

Наблюдатели от ЕП прилетели в Киев в среду, 6 ноября. В четверг они встретились с президентом Виктором Януковичем, а затем провели консультации с руководством Верховной Рады и главами парламентских фракций.

По словам вице-спикера Верховной Рады Руслана Кошулинского, миссия определила дед-лайн для принятия пакета законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Миссия Квасьневского-Кокса показала временные границы нам — как надо уложиться парламенту для принятия решения. Сегодня это вторник-среда (следующей недели) — последние дни принятия этих трех основных пакетных законопроектов", — сообщил Кошулинский журналистам после встречи руководства парламента и председателей фракций с Коксом и Квасьневским.

Как сообщалось, Брюссель ожидает от украинского парламента принятия еще трех документов: по решению "вопроса Тимошенко", закона о прокуратуре Украины и о реформировании избирательного законодательства.

Это уже третий визит Квасьневского и Кокса в Украину после решения о продлении миссии на месяц, до середины ноября. До этого они приезжали 21-22 октября и 29-31 октября.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам