Рыбак просит оппозицию доказать подлинность подписей

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак не подписал документ о проведении внеочередной сессии 31 января, но может его подписать, если все 150 собранных подписей окажутся настоящими.
По его словам он был готов это сделать, но к нему обратился народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, который заявил о фальсификации 11 из 158 подписей. После этого, данные подписи были сверены с оригиналами, которые находятся в аппарате Верховной Рады и оказалось, что 8 подписей подделаны (при этом, как сообщил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, не признали и его подпись, хотя он поставил ее собственноручно).

"Естественно, я сказал сегодня аппарату разобраться. Если подписи фальсифицированы, я не подпишу (документ о проведении внеочередной сессии парламента – прим. ред.). Если сегодня до вечера мне доложат, что есть 150 подписей, я могу подписать этот документ", — сказал Рыбак.

Напомним, три оппозиционные парламентские фракции – "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" – собрали 158 подписей народных депутатов о созыве внеочередной сессии и обратились с соответствующим требованием к председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку.

Оппозиция хочет собрать парламент до 31 января, чтобы рассмотреть вопросы о заключении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Ранее Рыбак заявил, что выступает против созыва внеочередной сессии, поскольку это слишком дорого обойдется бюджету.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам