Празднование дня победы

Центризбирком принял решение провести повторные выборы в нескольких округах на том основании, что там невозможно установить результаты народного волеизъявления. Так пацаны круто «рубились», что уже не понятно, кто за кого и сколько бюллетеней лишних вбросил, кто кого купил и кто кому пообещал морду набить, если победа уплывет к другому. Объединенная оппозиция «Туалет» («Два нуля») уже с этим якобы согласилась. Мол, лучше мы выставим еще раз «согласованных кандидатов», чем увидим среди победителей Татьяну Засуху или Богдана Губского. Последний им особенно ненавистен…
Еще несколько месяцев назад он практически лобызал сидящую на нарах «мамку» Юлию Тимошенко и в этом славном деле мог даже соперничать с «зеленым человечком» – адвокатом Сергеем Власенко, который, похоже, таки завладел монополией на стареющее тельце узницы совести, которой, оказывается, тоже не только народной любви хочется. Но не о Власенко сейчас разговор. О Губском, который как-то вдруг резко «затушковался» – «прэдал бахиню» и перешел в стан сторонников власти. За это ему, разумеется, пощады нет…

К тому же выяснилось еще одно пренеприятнейшее для «оппо-туалета» обстоятельство: мистер-полковник Анатолий Гриценко, прошедший «вышкол демократии» за океаном, так и не излечился от непроходимости. И когда по списку «двух нулей» и по квоте «спонсоров» из Вашингтона все же прошел в новый состав Рады, то испугался. И предложил вообще не входить в парламент, а резко обнулиться. То есть сдать мандаты, и пусть, мол, власть сама разгребает то, что наворотила…

Однако я бы так не волновался за то, что депутатам от Партии регионов и коммунистам придется в городом одиночестве работать над улучшением законодательства (не надо смеяться – это настоящая работа депутатов, а не поломка электрощитовых, не блокирование туалетов и не пронос в мотне дымовых шашек, как кто-то мог подумать). Никто никуда не уйдет. И скорее полковнику Гриценко за его «инициативы» кто-то обнулит физиономию до полной синей неузнаваемости, чем откажется от мандата. Еще бы, такие деньжищи плочены!

Но даже не в этом дело. Материальное – важное, конечно, но не главное. По Конституции Рада может работать и без нескольких десятков идиотов, которые готовы наплевать на то, что за них 28 октября сего года проголосовали люди. Это первое.

Во-вторых, рассчитывать, что «народ не потерпит» и «выйдет на майдан, чтобы защитить свое право», «туалету» не приходится. Несколько сотен политических гастарбайтеров, которые мокнут под зданием ЦИК и мешают местным торговцам продавать картофан и лук, – это не Майдан. Это даже не майданчик. Это клиника политической жизни Украины, коллективный недосмотр Ассоциации психиатров. И слава Богу, что она есть. Это хоть какой-то заработок для несчастных. Но без народной активности оппозиция – ничто, реальные два нуля…

Я бы так не волновался за то, что депутатам от ПР и коммунистам придется в городом одиночестве работать над улучшением законодательства (не надо смеяться – это настоящая работа депутатов). Никто никуда не уйдет

В-третьих, с уходом из Рады оппозиция лишится хоть какой-то высокой трибуны, откуда она сможет толкать свои зажигательные речи на тему демократического переустройства страны. Гавкать из подворотни и выступать с парламентской трибуны – это разные вещи. Это даже в «УДАРе» понимают, несмотря на то, что оппозиционно ненавидеть Виктора Януковича и праздник 8 Марта их учила лично сама Ира Геращенко. Умная такая…

Не говоря уже о «Свободе», празднующей такой впечатляющий электоральный успех. Нукеры Олега Тягныбока же понимают, что, невзирая даже на крайнюю загадочность сумерек сознания среднего представителя древних укров, в припадке мазохизма и несбыточных надежд на нацвозрождение проголосовавших за сию политсилу, «Свобода» больше никогда не попадет в парламент в таком количестве. Это их рассвет, тупо совмещенный с закатом. И растянутый, дай Боже, на 5 лет. Ибо что бы там ни говорили о «великом украинстве» городских сумасшедших из Галичины и великовозрастных «национально стурбованых» дрочеров из Киева со свастикой в мозгах, а нацизм-фашизм в Европе не пройдет. И в Украине тоже.

И наконец, в-пятых, на этих парламентских выборах каждая сила проводила кастинг своего возможного кандидата в президенты 2015 года. И вот на тебе: только пацаны расселись по местам, наладили говнометы с пропеллерами и начали думать о пропаганде с агитацией, как у непроходимого полковника случилось недержание. Решил не входить в Раду, обнулиться. Можете сами представить, куда ему предложили пойти все. Да гитлеровцы под Сталинградом чувствовали себя лучше…

А тем временем уходящая ВР создала временную следственную комиссию, чтобы разобраться, кто же и как накосячил 28 октября. Предложено всем желающем напоследок поработать. Смешно, ей-Богу, пять лет не работали, а тут вдруг засучат рукава… Но ритуал соблюден: «самый демократический орган» (так любит величать себя Рада) решил вступиться за демократию.

А тем временем в Мировую паутину попал удивительный ролик, подтверждающий, что многие депутаты-первомандатники уже проходят курс депутатского «молодого бойца». И очень сопротивляются тому, что их учат не жить так, как они привыкли в прежней – додепутатской – жизни. И не надо удивляться тому, что они похожи на Шарикова: дескать, там столько миллионеров, какие же они Шариковы. Я бы не стал торопиться. Шариков ведь как говорил о своей экономической программе: взять все отобрать, да и поделить. А наши Шариковы по привычке выполнили только первую часть лозунга – все отобрали. Но не разделили все на всех, а присвоили все себе. Это суть «прихватизации», о которой прежде так много говорили и которая дала Украине столько миллионеров и даже миллиардеров. А суть – это такая штука, что ее из сознания не вытравишь, как блох из пиджака от Версаче и Брионии…

Как там говорил герой Михаила Пуговкина в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»: «Я не узнаю вас в гриме». Вот и я персонально не узнаю, кто снят в ролике. И кто снимал и монтировал. Не исключено, что все сделано на студии Вовы Бройлера, в прошлой жизни известного под фамилией Арьев. И суть процесса передана максимально точно. Равно как и суть возражения депутата-первомандатника. Вот что сейчас происходит в кулуарах и на подходах к «капищу демократии по-украински»…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам