Сайт "Одноклассники" заработал три миллиона долларов за три месяца

Социальная сеть Odnoklassniki.ru, позволяющая искать в интернете своих школьных и институтских знакомых, заработала на рекламе за первый квартал 2008 года 3,3 миллиона долларов. По прогнозам основателя сайта Альберта Попкова, за год выручка должна составить 25-20 миллионов долларов.

К весне 2008 года Odnoklassniki.ru заняли пять процентов всего рынка банерной рекламы. Ожидается, что к концу года доля сайта вырастет до 8-10 процентов. При этом у социальной сети есть еще и платные сервисы.

Несмотря на значительный рост выручки, сеть по-прежнему остается убыточной, отметил Альберт Попков. По его словам, ежедневно в сети регистрируется по 100 тысяч новых анкет. Из-за этого он полагает, что сайт выйдет из минуса уже в 2009 году.

Основной конкурент Odnoklassniki.ru — сайт Vkontakte.ru — свои финансовые показатели пока не раскрывает. Сейчас эти сайты являются самыми популярными в сети. Их ежемесячно посещает до 10 миллионов человек.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам