Виталий Сацкий

Виталий Сацкий предложил разработать госпрограмму социальной защиты ветеранов Украины
Накануне 9 мая гендиректор ОАО «Запорожсталь» Виталий Сацкий поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. «Ваш подвиг навсегда сохранится в памяти всех поколений, в памяти наших детей и внуков, чье будущее вы защищали тогда, во имя кого вы победили 9 мая 1945 года», — говорится в поздравлении.

«В Украине нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная Война, наши отцы и деды воевали, миллионы не вернулись с тех кровавых битв. Многие из моих близких полегли на поле боя, и я на личном жизненном опыте знаю трудности войны». Председатель правления «Запорожстали» прошел войну еще подростком, получив статус участника войны, как и многие дети того времени.

Виталий Сацкий предложил разработать на государственном уровне программу социальной защиты ветеранов ВОВ. «Задача государства, задача каждого из нас сделать все от нас зависящее, чтобы не было стыдно смотреть в глаза тем, кто отстоял наше право на жизнь», — отмечает Виталий Сацкий.

Кстати на самой «Запорожстали» программа поддержки ветеранов действует уже не один год. Сегодня более 7 тысяч членов Союза ветеранов комбината ежеквартально получают доплату к своим пенсиям в размере 90 грн., оплаченную медицинскую страховку. Отметим, что «Запорожсталь» — первое и единственное в Украине предприятие, внедрившее систему страхования ветеранов.

Напомним, что металлургический комбинат «Запорожсталь» во время войны был эвакуирован на Урал. Затем, в 1944году, восстановлен меньше чем за два года. Первую послевоенную плавку комбинат дал уже в 1946 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам