В Кремле отказались выполнить резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму

Крым

В Кремле отказались выполнить призывы Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, озвученные в резолюции по Крыму, и назвали оккупированный полуостров своей «суверенной территорией».

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В данном случае речь идет о суверенной территории Российской Федерации, на которой Российская Федерация, в рамках международного права и в рамках международных обязательств, вольна делать все, что необходимо для обеспечения собственной безопасности», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли президент РФ Владимир Путин принимать во внимание резолюцию Генассамблеи ООН «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г.Севастополь, Украины, а также частей Черного и Азовского морей».

Песков добавил, что в данном случае первоочередная задача и главный приоритет — это обеспечение безопасности РФ.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Фицо заявил, что россияне "никогда не вернут" Украине Крым

Фицо заявил, что россияне "никогда не вернут" Украине Крым

Россияне «никогда не вернут» Украине временно оккупированный Крым и «не уйдут» из Донбасса. Об этом в среду, 17 апреля, заявил…
В оккупированном Крыму уничтожен российский вертолет Ка-27

В оккупированном Крыму уничтожен российский вертолет Ка-27

Российский корабельный противолодочный вертолет Ка-27 уничтожен в оккупированном Крыму, сообщил спикер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Плетенчук. «Минус российский…
Партизаны зафиксировали усиление обороны у Керченского моста

Партизаны зафиксировали усиление обороны у Керченского моста

Недалеко от Керченского моста оккупанты усиливают оборону системами ПВО. Также захватчики используют гражданские суда для военных нужд. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам