Xiaomi вслед за Apple отказалась от зарядника для смартфона

Xiaomi

Xiaomi не стала комплектовать свои новые флагманы зарядным адаптером. Об этом представители компании заявили на презентации смартфонов серии Mi 11 28 декабря.

В заявлении компании говорится, что флагманские устройства Mi 11 выйдут с упрощенным комплектом, в котором будет отсутствовать зарядный адаптер. В этой связи коробка с девайсом будет иметь меньшие габариты, чем раньше. Xiaomi объяснила это решение заботой об экологии. При этом ранее китайская корпорация высмеивала Apple, которая осенью объявила, что уберет адаптер из коробки с iPhone. Об отказе от бесплатного аксессуара в комплекте следующих флагманов в своих соцсетях ранее заявил основатель Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun).

Xiaomi заявила, что первые покупатели, оформившие предзаказ на флагманский смартфон, получат адаптер бесплатно. Мощность зарядника составит 55 ватт.

В октябре Apple сообщила, что не будет комплектовать смартфоны — как новые, так и выпущенные ранее — бесплатным адаптером для зарядки и проводными наушниками. Топ-менеджеры компании объявили на презентации iPhone 12, что это решение обусловлено заботой об экологии. По словам представителей корпорации, из-за уменьшения размера коробки со смартфоном за один раз можно перевести большее количество устройств, что снижает оставленный от каждого гаджета углеродный след.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple анонсировала весеннюю презентацию

Apple анонсировала весеннюю презентацию

Компания Apple начала приглашать СМИ на «специальное мероприятие», которое состоится 7 мая в 17:00 по Киеву. По информации The Verge…
Apple рекомендовали немедленно создать дешевый iPhone

Apple рекомендовали немедленно создать дешевый iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман призвал Apple создать дешевый смартфон. Об этом авторитетный журналист заявил в материале рассылки Power On на…
Logitech выпустила мышь с ChatGPT

Logitech выпустила мышь с ChatGPT

Компания Logitech представила компьютерную мышь с кнопкой для вызова чат-бота. Об этом сообщает издание The Verge. Журналисты медиа, протестировавшие Signature…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам