Диетолог раскрыл секреты долголетия

Врач-диетолог Марк Гилберт раскрыл секреты питания, способные продлить жизнь. Его слова приводит новостной портал Express.

Прежде всего специалист призывать уменьшить количество потребляемых килокалорий. По его словам, умеренность в еде снижает риск появления рака и болезней сердца. Гилберт подчеркивает, что с помощью низкокалорийной диеты, известной как кембриджская диета, возможно предотвратить диабет второго типа.

При таком типе питания человек потребляет в сутки до 1,5 тысячи килокалорий благодаря батончикам, смузи, коктейлям и супам. Исследование, опубликованное в научном журнале Cell Metabolism, подтверждает, что сокращение суточного калоража на 15 процентов в течение двух лет помогает замедлить процесс старения.

Кроме того, диетолог рекомендует следить за количеством получаемого витамина D, так как его уровень в организме обратно пропорционален риску преждевременной смерти. Для долголетия Гилберт советует есть больше ягод — они укрепляют сердце, снижают риск заболевания раком и диабетом, понижают кровяное давление, а также предотвращают накопление «вредного» холестерина.

Гилберт отметил пользу зеленого чая в ежедневном рационе. Напиток помогает контролировать уровень сахара в крови и понижает давление. Согласно проведенным исследованиям с участием 287 тысяч испытуемых, у людей, которые пьют зеленый чай, риск заболеть диабетом ниже на 18 процентов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ВОЗ планирует подписать соглашение о предотвращении пандемий

ВОЗ планирует подписать соглашение о предотвращении пандемий

В ближайшее время будет заключено обязывающее соглашение между государствами-членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о борьбе с пандемиями. Об этом сказал…
Девушка выпила кофе из автомата и попала в реанимацию

Девушка выпила кофе из автомата и попала в реанимацию

В Испании сотрудница авиакомпании попала в больницу после того, как выпила кофе из автомата. Об этом сообщает Daily Mail. 21-летняя…
Раскрыты главные причины нежелания мужчин заниматься сексом

Раскрыты главные причины нежелания мужчин заниматься сексом

Сексолог Трейси Кокс считает заблуждением, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. Главные причины отказа от интимной близости она раскрыла…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам