Тим Кук раскритиковал Facebook за сбор данных пользователей

Тим Кук

Apple объявила об изменении правил, касающихся конфиденциальной информации пользователей.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Теперь пользователи будут сами решать, передавать ли им данные о так называемом идентификаторе для рекламодателей (IDFA) третьим сторонам.

До сих пор сторонние разработчики и рекламодатели могли свободно получать доступ к IDFA и тем самым отслеживать активность конкретного пользователя.

Глава соцсети Facebook Марк Цукерберг заявил, что обновление может ухудшить доходы компании в первом квартале, и обвинил Apple в злоупотреблении доминирующим положением.

В то же время, как сообщает Reuters, генеральный директор Apple Тим Кук, выступая на конференции по вопросам конфиденциальности и защиты данных, раскритиковал политику соцсетей.

Кук заявил, что соцсети собирают слишком много данных о пользователях, злоупотребляют этими данными, а также способствуют поляризации мнений и распространению дезинформации.

Как пишет издание, это выступление стало еще одним шагом в начавшемся и обострившемся в последнее время конфликте между Apple и Facebook.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов

Мессенджер Telegram восстановил работу официальных украинских ботов, которые помогали сообщать о передвижении оккупантов, сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.…
Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Президент США Джо Байден в среду подписал закон о принуждении китайской материнской компании TikTok — ByteDance — продать платформу социальных…
Конгресс проголосовал за запрет TikTok в США

Конгресс проголосовал за запрет TikTok в США

Конгресс США принял решение о запрете китайской социальной сети TikTok, которая теперь будет недоступна для загрузки через 270 дней, если…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам