Лукашенко оценил перспективы войны в Беларуси

Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости усилить работу с молодежью для предотвращения в будущем более серьезного внутриполитического кризиса. По его словам, если Беларусь не переломит ситуацию, она подойдет к войне.

Об этом сообщает Белта.

«Послевыборные события показали, что нам серьезнее надо относиться к обучению нашей молодежи, в противном случае мы получим очень большие проблемы в перспективе. Если не переломим ситуацию, мы подойдем к войнушке», — заявил Лукашенко.

Он также опасается, что в ситуацию в стране могут вмешаться и внешние игроки.

«Боюсь, что в условиях геополитического разлома мы не сможем удержаться в рамках внутреннего раздрая и какой-то гражданской войны: обязательно вмешаются другие игроки. Я часто намекаю: смотрите, чтобы наша Беларусь не стала полем битвы, полем войны, где будут решаться не наши вопросы», — добавил Лукашенко

При этом он привел в пример ситуацию в Сирии и Ираке. где геополитические игроки продвигают свои интересы, а страдают жители этих стран уже долгие годы.

«Взрывы гремят, гибнут люди, а нефть качают», — отметил он.

По его словам, поэтому белорусам надо «своими руками не привести страну в этот хаос».

54321
(Всего 2, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Беларусь заявила, что готова отправлять войска на помощь союзникам

Беларусь заявила, что готова отправлять войска на помощь союзникам

Беларусь обновила военную доктрину и закрепила в ней возможность оказания помощи союзникам. Речь, в частности, и об отправках военных. Об…
Вагнеровцы убегают из Беларуси в Африку - ЦНС

Вагнеровцы убегают из Беларуси в Африку - ЦНС

Вагнеровцы, работающие инструкторами у заключенных для дальнейшего участия их в войне в Украине, убегают в Африку, потому что там им…
Украина в рамках секционной политики предлагает ввести запрет на авиатранзит в РФ и Беларусь - Шмыгаль

Украина в рамках секционной политики предлагает ввести запрет на авиатранзит...

Украина предлагает в рамках секционной политики ввести запрет на авиатранзит в Российскую Федерацию и Беларусь, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам