При сдаче ВНО в 2021 году можно выбрать сразу два иностранных языка

Карантин в школе

Абитуриенты, которые для прохождения ГИА в форме ВНО выбрали третьим учебным предметом историю Украины, в этом году могут выбрать четвертым учебным предметом иностранный язык и наоборот. 

Также выпускники могут сдавать ГИА в форме ВНО по двум иностранным языкам, если второй изучали в 11 классе.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) во вторник, 9 февраля.

«В этом году выпускники, которые для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО выбрали третьим учебным предметом историю Украины, могут выбрать четвертым учебным предметом иностранный язык и наоборот», — говорится в сообщении.

Также там отметили, что соискатели образования, которые выбрали третьим учебным предметом один из иностранных языков, могут выбрать четвертым учебным предметом другой иностранный язык, если его обязательно изучали в 11 классе.

В частности, согласно Порядку проведения ГИА и методическим рекомендациям МОН Украины относительно особенностей проведения ГИА по иностранным языкам в учреждениях общего среднего образования в 2020/2021 учебном году результат одного из признанных международных языковых экзаменов (IELTS, TOEFL и т.д.) по иностранному языку может быть засчитан как оценка ГИА по 12-балльной шкале оценивания.

«Выпускники учебных заведений, которые в текущем или прошлом году получили сертификат (диплом) международного языкового экзамена и планируют использовать его как результат ВНО по иностранному языку при поступлении в вуз, при регистрации должны поставить пометку «получать результат 100-200», а поле «Зачислить как оценку ГИА» оставить незаполненным», — сообщили в пресс-центре.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и ПВО

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и...

Правительство Латвии согласовало передачу украинским защитникам нового пакета военной помощи. Он будет включать дроны и противовоздушную оборону. Об этом сообщает…
Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам