Продажи электрокаров в Украине упали на 20%

Зарядка электромобиля

В Украине в феврале зарегистрировано 532 электромобиля – на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство приобретенных украинцами электрокаров — легковые авто, сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины (Укравтопром).

Так, было приобретено в прошлом месяце 55 новых электрических транспортных средств. Эксперты отмечают, что доля новых авто выросла до 10%, тогда как в 2020 году она составляла 4%.

Из 532 зарегистрированных автомашин – 510 легковые.

В феврали украинцы отдали предпочтение электрокарам марки Chevrolet Bolt — 132 регистрации, Nissan Leaf — 129 электрокаров и Tesla Model 3 — 37 регистраций в феврале текущего года.

В прошлом месяце украинцы приобрели 22 коммерческих электромобиля (на 45% меньше, чем в феврале 2020 года). Из них 21 электромобиль марки Renault Kangoo Z.E.

С начала года в Украине было зарегистрировано 1 034 электрокара, это на 20,5% меньше, чем за два первых месяца 2020 года.

Всего в прошлом году в стране зарегистрировано 7 455 электромобилей.

Источник: Дело
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Восстанавливать Украину надо еще до окончания войны - посол Дании

Восстанавливать Украину надо еще до окончания войны - посол Дании

Восстанавливать Украину необходимо еще до окончания боевых действий с Россией. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал посол Дании в Украине…
Госдолг Украины снова на рекордном уровне

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

По итогам марта государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 924,25 млрд. гривен или 151,05 млрд. долларов. Это…
Курс доллара стабилизировался в обменных пунктах

Курс доллара стабилизировался в обменных пунктах

Курс гривны остался стабильным по отношению к доллару в начале новой рабочей недели. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторинга…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам