
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что вопрос с водоснабжением оккупированного Крыма будет решен. Он отметил, что вопрос водоснабжения полуострова является первоочередным и стоит наиболее остро для жителей Крыма.
«Нам удалось снять угрозу энергодефицита.. Мы прорвали энергетическую и транспортную блокаду. Уверен, разберемся и с другими проблемами, в том числе и с водой», — заявил он.
Путин отметил, что комплексный план по водоснабжению республики рассчитан до 2024 года.
«Учитывая, что проблема имеет неотложный характер — договорились действовать максимально быстро и по сразу по различным направлениям», — подчеркнул он.
Путин также добавил, что власти сделают все для обеспечения стабильности и безопасности в регионе: будет развиваться инфраструктура, местным предприятиям окажут поддержку, создадут условия для привлечения инвестиций.