Почему нужно пользоваться автокреслом

Автокресло chicco

Как известно, в нашей стране уже несколько лет действует запрет на перевозку детей в автомобилях без специальных кресел. На нарушителей налагают серьезные штрафы. При этом многие люди до сих пор не до конца понимают, для чего нужны эти приспособления, сомневаются в их необходимости. Эксперты интернет-магазина https://chicco.com.ua/ готовы ответить на любые вопросы об автомобильных креслах и развеять типичные заблуждения.

Зачем нужно кресло?

Как показывают результаты многочисленных краш-тестов, единственным безопасным способом перевозки детей в машине является автокресло. Оно надежно удерживает ребенка, не допуская резкого смещения тела при столкновении или резком торможении. На скорости 40 км/ч, вес человека увеличивается примерно в 20 раз. Поэтому удержать ребенка, если он просто сидит на сидении и ничем не зафиксирован, практически невозможно.

Кроме безопасности, качественное устройство повышает общее удобство пользования автомобиля. Ребенку комфортно сидеть в эргономичном кресле, рассчитанном именно на его вес и рост.

Не будет ли тесно или неудобно?

Автокресла используют в возрасте от 1 до 12 лет при росте до 145 см. Конструкция кресел предусматривается специально для каждого возраста и соответствует весо-габаритным параметрам детей, обеспечивает комфорт. В случае аварии верхняя и нижняя лямки ремня безопасности лягут не нанесут вреда животу и шее, потому что прикреплены правильно, в нужных местах.

автокресло для ребенка

Можно устанавливать на переднее сидение?

Да, автокресло часто устанавливают на переднее сидение. Перед его использованием рекомендуется выключить подушку безопасности, если она предусмотрена в конструкции автомобиля. В случае срабатывания подушки она неизбежно выбьет автокресло из крепления, и ребенок получит травму.

Есть ли альтернатива?

На данный момент автокресло — это единственное приспособление, способное обеспечить безопасную перевозку ребенка в автомобиле. Однако на рынке представлена масса дешевых альтернативных вариантов. Это различные бустеры, бескаркасные кресла и адаптеры ремней. Если первые в какой-то мере подходят для использования детьми выше 130-135 см, то последние два полностью бесполезные, неудобные и не обеспечивают безопасности.

Выбирайте качественные автокресла в фирменном интернет-магазине проверенного европейского производителя товаров для детей!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам