Японские врачи призвали отменить Олимпиаду в Токио

Коронавирус в Японии

Ассоциация, состоящая из примерно 6 тыс. работающих в Токио врачей, считает необходимым отменить запланированные на лето этого года Олимпийские игры, сообщают японские СМИ.

«Отмена мероприятия, которое может увеличить показатели заболеваемости и летальных исходов, стала бы правильным решением», — говорится в заявлении группы врачей.

Они указали, что в настоящее время «ведут борьбу с четвертой волной» пандемии COVID-19, которая, по их словам, пока оказалась самой мощной.

Ассоциация призывает организаторов игр в Токио провести консультации с Международным олимпийским комитетом (МОК) с тем, чтобы отменить Олимпиаду.

На прошлой неделе другая медицинская организация, объединяющая врачей, работающих в больницах Японии, объявила, что безопасное проведение игр «невозможно».

Ранее в мае вице-президент МОК Джон Коутс заявил, что Олимпийские игры в Токио пройдут в безопасной обстановке благодаря подготовленному организаторами «олимпийскому пузырю» для защиты спортсменов и японского народа.

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны были пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса их пришлось перенести на нынешний год. В итоге проведение Олимпиады запланировано на 23 июля — 8 августа, Паралимпиады — на 24 августа — 5 сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Бах: Олимпийские игры объединяют весь мир в мирных соревнованиях

Бах: Олимпийские игры объединяют весь мир в мирных соревнованиях

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах выступил с речью во время торжественного воспламенения олимпийского огня и старта факельной эстафеты в…
Форму от Nike раскритиковали за сексуальность

Форму от Nike раскритиковали за сексуальность

В Соединенных Штатах скандал вокруг новой формы для американских спортсменов. Отметим, что несколько дней назад в Париже, где состоятся Игры-2024,…
Макрон намерен инициировать "олимпийское перемирие" в основных конфликтах, в частности в Украине - СМИ

Макрон намерен инициировать "олимпийское перемирие" в основных конфликтах, в частности...

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен инициировать прекращение огня на время проведения Олимпийских игр в основных мировых конфликтах, в том числе…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам