Дуров назвал владельцев айфонов цифровыми рабами Apple

Павел Дуров

Основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал компанию Apple за то, что она якобы участвует в крупномасштабной слежке и цензуре по указанию Китая. При этом он заявил, что компания делает из своих пользователей рабов, отнимая у них выбор. 

Соответствующий пост он опубликовал в своем Телеграм-канале, ссылаясь на материал газеты «The New York Times».

«Apple очень эффективно реализует свою бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенной цене клиентам, заблокированным в их экосистеме», — написал предприниматель.

По его словам, дисплеи iPhone на 60 Гц не могут конкурировать с дисплеями современных моделей на платформе Android на 120 Гц, которые поддерживают более плавную анимацию.

«Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения на iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье», — поделился Дуров.

Но, хуже всего, по мнению Дурова, то, что благодаря Apple Коммунистическая партия Китая имеет полный контроль над приложениями и данными всех своих граждан, которые пользуются iPhone.

«Однако худшая часть технологий Apple — это не более громоздкие устройства  или устаревшее оборудование. Владение iPhone делает вас цифровым рабом Apple — вам разрешает использовать только те приложения, которые Apple позволяет вам устанавливать через их App Store, и вы можете использовать только iCloud от Apple, чтобы изначально сделать резервную копию ваших данных.

Неудивительно, что тоталитарный подход Apple так ценится Коммунистической партией Китая, которая — благодаря Apple — теперь имеет полный контроль над приложениями и данными всех своих граждан, которые полагаются на iPhone», — написал он. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple анонсировала весеннюю презентацию

Apple анонсировала весеннюю презентацию

Компания Apple начала приглашать СМИ на «специальное мероприятие», которое состоится 7 мая в 17:00 по Киеву. По информации The Verge…
Apple рекомендовали немедленно создать дешевый iPhone

Apple рекомендовали немедленно создать дешевый iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман призвал Apple создать дешевый смартфон. Об этом авторитетный журналист заявил в материале рассылки Power On на…
Logitech выпустила мышь с ChatGPT

Logitech выпустила мышь с ChatGPT

Компания Logitech представила компьютерную мышь с кнопкой для вызова чат-бота. Об этом сообщает издание The Verge. Журналисты медиа, протестировавшие Signature…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам