Киев начинает программу по снижению скорости автомобилей до 30 км/час в жилых районах

Скорость 30

Киевгоргорадминистрация начинает реализацию программы снижения скорости автомобилей в жилых зонах столицы до 30 км/час с приоритетом территорий вблизи больниц и школ.

Согласно сообщению на сайте КГГА, на ул. Лютеранской, где находится лицей, уже установлен первый в городе знак ограничения скорости транспортных средств до 30 км/час. Дорожное движение на этом участке — одно из самых насыщенных в центре столицы.

«Скорость ухудшает реакцию водителей и приводит к столкновению. Европа идет по пути снижения скоростного режима в городах… И Киев как современный европейский город также уверенно развивается в направлении повышения безопасности дорожного движения», — цитируется в сообщении зампредседателя КГГА Константин Усов.

Он напомнил, что соответствующие ограничения действуют, например, в Берлине и Брюсселе.

По данным патрульной полиции Киева, за январь-апрель 2021 года в столице в результате ДТП погибли 27 чел., еще 557 были травмированы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины (ГИАГ) аннулировала разрешение на строительство 14 жилых комплексов на территории Национального авиационного университета (НАУ)…
В Украине с начала мая будет действовать важное изменение в ПДД

В Украине с начала мая будет действовать важное изменение в...

С 1 мая водители должны будут включать ближний свет фар во время движения за городом. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Рада в первом чтении поддержала растаможку в "Діє"

Рада в первом чтении поддержала растаможку в "Діє"

Верховная Рада 24 апреля поддержала в первом чтении растаможку автомобилей через приложение «Дія». Об этом рассказал народный депутат Ярослав Железняк,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам