Украина отправила гумпомощь Индии

Индия коронавирус

Из Украины в Дели (Индия) в воскресенье отправился самолет с гуманитарной помощью пострадавшему населению для противодействия последствий Covid-19, сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС.

«30 мая самолет с гуманитарной помощью для Индийской Республики вылетел из Киева в Дели. Во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины от 19 мая №467-р, для борьбы с тяжелыми последствиями пандемии Covid-19 первый рейс доставляет пострадавшему населению Индии 184 кислородные концентраторы», — говорится в сообщении.

Вторым рейсом планируют передать еще 216 кислородных концентраторов.

Гуманитарный груз сопровождают спасатели ГСЧС.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Индии.

Индия в настоящее время занимает второе место после США в мире по числу заразившихся, где количество подтвержденных случаев Covid-19 за истекшие сутки увеличилось на 267 тыс. 334 против 263 тыс. 533 сутками ранее и достигло 25 млн 496 тыс. 330, количество скончавшихся после суточного роста в 4 тыс. 529 человек составило 283 тыс. 248 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

По итогам марта государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 924,25 млрд. гривен или 151,05 млрд. долларов. Это…
Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Вопрос о передаче Украине батарей Patriot на данный момент является приоритетным для НАТО, заявил в понедельник генсек альянса Йенс Столтенберг.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам