Погода на месяц в Киеве

Фонтан

Начало лета в Киеве, как и на всей остальной территории Украины, выдалось прохладным и дождливым. Многих жителей, а также гостей столицы, планирующих туристические или деловые поездки, интересует, какой будет погода на месяц в Киеве? Сохранится ли текущая комфортная температура или наступит летний зной? Как много будет дождей? Что будет с атмосферным давлением, ветром?

Какой будет погода в Киеве в ближайшем месяце

Профессиональные синоптики подготовили прогноз погоды на месяц в Киеве, а для других городов Украины и иных стран. Средняя температура днем будет составлять 25°, а ночью — 18°.

Согласно с опубликованным прогнозом, температура воздуха в будущем месяце будет на удивление стабильной, без резких потеплений и похолоданий. Амплитуда колебаний составит не более 1-2° в сутки на протяжении всего месяца.

Осадки, давление и ветер

Если температура воздуха в Киеве в ближайшем месяце будет демонстрировать стабильность, то с осадками дело обстоит иначе. Ожидается всего четыре полностью ясных дня, еще десять дней будут малооблачными или с переменной облачностью, остальные дни месяца будут дождливыми, а в пять из них ожидаются сильные грозы. Давление будет в пределах нормы от 742 до 725 мм. рт. ст. В большинство из дней будет не сильный ветер со скоростью до 5 м/с. Сильные порывы ожидаются только при грозах.

прогноз на месяц

Где смотреть прогноз погоды

Ознакомиться с прогнозом погоды в Киеве можно на портале Pogodnik. Наиболее точные данные, которые обновляются в режиме реального времени. Максимум информации:

  • температура воздуха;
  • облачность;
  • влажность;
  • давление;
  • скорость ветра и другие параметры.

Портал имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, пользоваться которым можно с любого компьютера с доступом к интернету, смартфона или планшета. Прогноз погоды на месяц в Киеве выводится в виде таблицы, на каждый из дней указана краткая информация с ожидаемой температурой воздуха в дневное время и ночью, облачностью и осадками. При нажатии на определенную дату будет выведен детализированный отчет с максимумом доступной информации.

Данный сервис предоставляет максимально точные прогнозы. Вы можете планировать свое путешествие или поездку в Киев, основываясь на представленных данных. Ближайший месяц в Киеве будет теплая, но не жаркая, максимально комфортная погода. В большинство из дней будут дожди, но кратковременные, а также несколько дней с грозами. Отправляясь на прогулку по столице или выходя из своего дома по делам, не забудьте взять зонтик.

Прогноз погоды от Погодника
Прогноз погоды предоставлен сайтом Pogodnik.
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам