Киев побил очередной температурный рекорд

В Киеве 24 июня температура воздуха побила почти столетний рекорд.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

«По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского 24 июня в Киеве среднесуточная температура воздуха составляла + 28,1 ° С, что на 1,6 ° С выше рекордного значения температуры этот день в 1924 году», — говорится в сообщении.

Так, максимальная температура воздуха после полудня в столице поднялась до + 35,5 ° С, превысив предыдущий рекорд для этого дня в 1924 году на 2,3 ° С, а для июня в целом на 0,5 ° С.

Как отмечается, предыдущий исторический максимум для первого месяца лета держался с 1885 года.

В свою очередь, минимальная температура воздуха 24 июня не опустилась ниже 22,2 ° С, что на 1,5 ° С теплее, чем это было в 1964 году.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украину идут дожди и похолодание

В Украину идут дожди и похолодание

На этой неделе в Украине ожидается изменение погоды. Первая половина недели будет теплой, сухой и с обилием солнца. В середине…
ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины (ГИАГ) аннулировала разрешение на строительство 14 жилых комплексов на территории Национального авиационного университета (НАУ)…
В Киеве продолжает расти уровень воды в Днепре

В Киеве продолжает расти уровень воды в Днепре

Половодье в столице Украины обновило свой рекордный уровень в текущем году. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация в среду,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам