Открыт новый механизм развития рака

Американские исследователи из Университета Северной Каролины открыли еще один механизм, провоцирующий развитие онкозаболеваний. Результаты работы ученых опубликованы в журнале Nature.

Речь идет о генной мутации, которая провоцирует стремительное развитию и распространение раковых клеток в организме человека. Данный принцип подтвердился в изучении появления лейкемии. Эксперты не исключают, что таким образом развиваются и другие виды рака.

Мутация объединяет два неродственных гена, что испособствует старту физического процесса разделения фаз, при котором появляются свободные ячейки, благоприятные для развития онкологии.

«Разделение фаз и его роль в развитии рака были недостающим фрагментом головоломки в понимании этого заболевания», — отметил руководитель исследования доктор Грега Ван.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам