Google переносит возвращение сотрудников в офисы до начала следующего года

Google

Компания Google, принадлежащая американской технологической корпорации Alphabet Inc., во вторник объявила о переносе выхода своих сотрудников на работу в офис до 10 января 2022 года на фоне роста заболеваемости COVID-19 в США.

В компании заявили также, что помимо принятой меры, работникам будут предоставлены выходные дни 22 октября и 17 декабря этого года.

«Дорога к восстановлению, которую нам предстоит пройти, может оказаться немного длиннее и сложнее, чем мы надеялись. И все же я сохраняю оптимизм, что мы пройдем этот путь вместе», — сообщил главный исполнительный директор Alphabet Сундар Пичаи в своем письме-обращении к сотрудникам.

Месяцем ранее в Google сообщали о переносе выхода сотрудников на рабочие места с сентября на октябрь этого года из-за распространения более опасного штамма «дельта» коронавирусной инфекции.

Кроме того, в конце июля компания также сообщила, что она потребует от своих сотрудников, выходящих в офисы, сделать прививку от COVID-19.

Ранее в этом месяце американская Apple Inc. также сообщила о том, что она откладывает возвращение сотрудников в офисы, по крайней мере, до января 2022 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Google уволила устроивших забастовку сотрудников

Google уволила устроивших забастовку сотрудников

Американская технологическая корпорация Google уволила девятерых сотрудников, устроивших сидячую забастовку. Об этом со ссылкой на источники в компании сообщает портал…
Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам