Кулеба: ООН проигнорировала саммит Крымской платформы по политическим мотивам

ООН

Организация объединенных нацией (ООН) проигнорировала саммит Крымской платформы, который прошел в Киеве 23 августа, и не была на нем представлена по политическим мотивам, поэтому Украина будет говорить с руководством организации о недопустимости такого отношения, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Это произошло абсолютно по политическим мотивам, и мы будем говорить с руководством организации о недопустимости такого отношения, ведь ключевым заданием ООН является именно поддержка мира и безопасности», — сказал Кулеба на онлайн-брифинге в четверг.

Глава МИД Украины добавил, что ООН должна защищать принципы, а не интересы отдельных государств, которые нарушают международное право.

«Когда мы видим участие таких уважаемых организаций как Совет Европы, НАТО, ГУАМ в саммите Крымской платформы, а ООН сознательно это мероприятие игнорирует, это говорит нам и о состоянии дел в самой организации, и о понимании нею своей роли и миссии в мире. Могу откровенно дипломатически сказать, что это неправильное понимание, которое мы будем изменять, потому что надо защищать принципы, а не интересы отдельных государств, которые нарушают международное право», — подчеркнул Кулеба.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Для координации работы "Крымской платформы" создадут специальный орган - Стефанчук

Для координации работы "Крымской платформы" создадут специальный орган - Стефанчук

Для координации работы «Крымской платформы» будет создан специальный орган, сообщил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук. «Мы будем создавать соответствующий орган,…
На саммит международной "Крымской платформы" приедут 56 спикеров парламентов

На саммит международной "Крымской платформы" приедут 56 спикеров парламентов

На первый парламентский саммит международной «Крымской платформы» в Загреб (Хорватия) приедут 56 спикеров законодательных органов, сообщил глава фракции «Слуга народа»…
Лавров: В Киеве поняли, что вопрос Крыма закрыт

Лавров: В Киеве поняли, что вопрос Крыма закрыт

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что в Украине поняли, что вопрос Крыма «закрыт». «Если их волнует, как они…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам