Столтенберг назвал причину расширения НАТО на восток

Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс развил активность до уровня, превышающего его мощности на момент окончания холодной войны. Об этом он рассказал в интервью The Wall Street Journal.

«Если его (Владимира Путина — ред.) целью было добиться уменьшения присутствия НАТО у своих границ, то он добился прямо противоположного», — отметил Столтенберг.

По его словам, рекордное расширение сил НАТО началось именно с присоединения Россией Крыма в 2014 году, и сейчас в Европе больше американских солдат, чем семь лет назад.

«На самом деле, вместе мы делаем сейчас в Северной Америке и Европе больше, чем за многие десятилетия», — заявил Столтенберг.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина и ОАЭ договорились о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Украина и ОАЭ договорились о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Украина и Объединенные Арабские Эмираты подписали совместное заявление о завершении переговоров о соглашении о всеобъемлющем экономическом партнерстве. Об этом сообщило…
Кадыров назначил своего 16-летнего сына куратором университета спецназа

Кадыров назначил своего 16-летнего сына куратором университета спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама Кадырова куратором Российского университета спецназа имени Путина. Об этом сообщил сам…
Германия выступает против ареста замороженных средств России в пользу Украины — WSJ

Германия выступает против ареста замороженных средств России в пользу Украины...

Призрак второй мировой войны преследует попытки Запада захватить российские активы и направить их на защиту Украины. Берлин стал одним из…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам