Кулеба считает, что война на Украине показала неспособность НАТО проявить себя в качестве союза

Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что война в Украине показала неспособность НАТО проявить себя в качестве союза в критической ситуации. Об он заявил в интервью Bloomberg.

«Это НАТО как союз, как институт может сделать очень мало, если вообще что-либо, участники очень помогли. Но НАТО как союз не сделал ничего. От Евросоюза — санкции, сильные политические заявления, экономическая помощь, финансирование военной помощи Украине. ЕС вернулся на правильный путь», — сказал Кулеба.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Вопрос о передаче Украине батарей Patriot на данный момент является приоритетным для НАТО, заявил в понедельник генсек альянса Йенс Столтенберг.…
Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны членов НАТО

Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны...

Президент Украины Владимир Зеленский не видит позитива в своевременной поддержке украинской армии. «Первый пункт – проголосованные финансы как партнеров на…
Генсек НАТО прибыл в Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл в понедельник, 29 апреля, в Киев с неанонсированным визитом. “Важно еще раз посетить Киев…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам