Ковидные похороны: определяемся с рекомендациями

Гроб

Смерть заходит в любой выбранный ею дом без стука и без предупреждения. А сейчас для нее открылся значительно больший простор. И все по причине пандемии, которая накрыла практически всю планету. Ей дали название COVID-19. Заболеть может как старый, так и молодой человек. А так как вирус начал мутировать, то бороться с ним очень сложно. В любом случае, если в дом пришла беда, умирает от вируса родственник, необходимо знать, к чему готовиться.

Проведение похорон

Ковидные похороны можно организовать и самостоятельно. Но в любом случае понадобится помощь, потому что гроб придется покупать, остальные траурные товары. Планируя решение всех вопросов, следует узнать, каких рекомендаций стоит придерживаться, чтобы пришедших людей оградить от заражения вирусом.

  1. При получении покойника из морга не стоит настаивать, чтобы санитары открыли крышку гроба.
  2. Приглашать на похороны не стоит многих людей, их количество рекомендовано не больше 50 человек.
  3. Посетители должны быть в масках, особенно если они планируют побывать на панихиде в помещении.
  4. Группе носильщиков гроба желательно воспользоваться и медицинскими защитными перчатками.

Ковидный вирус очень опасный, он может от покойников передаваться живым людям. Поэтому на панихиде нежелательно снимать крышку гроба. А если родственники пожелают открыть гроб, к нему не стоит подходить близко. Попрощаться с умершим ведь можно и со стороны.

Проведение отпевания

Особого внимания заслуживают ковидные похороны, если умирает православный христианин. Тогда родственники должны заказать религиозный обряд в виде отпевания. Его может проводить лишь священник. И важным моментом считается вопрос, где именно должен проводиться такой ритуал. Следует учитывать, что ковидных покойников не рекомендуется бальзамировать. А если этого не сделать, отпевать умершего в храме нельзя. Тогда приходится соглашаться, чтобы это было выполнено на дому. Впрочем, сегодня предлагается несколько вариантов бальзамирования. И одно из них — это поверхностное, когда похороны не будут откладываться.

В Санкт-Петербурге помощь в организации ковидных похорон могут организовать разные ритуальные агентства. И не играет роли, окажется это погребение на кладбище или кремация. Тогда стоит обратиться в ООО «Городскую ритуальную службу». По крайней мере здесь предложат качественные услуги по низким расценкам. Возьмутся и за организацию похорон «под ключ», чтобы родственники умершего ни о чем не переживали. Все значительно облегчится, если все вопросы решать через сайт https://spbgorritual.ru, принадлежащий данному агентству.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам