Президент поздравил украинцев с Днем незавсимости

Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что за последние шесть месяцев Украина изменила мир, историю и себя. Видео поздравления украинцев с Днем независимости опубликовала пресс-служба главы государства.

«Полгода назад Россия объявила нам войну. 24 февраля вся Украина услышала взрывы и выстрелы. И 24 августа не должна была услышать слов «с Днем независимости». 24 февраля нам говорили: у вас нет шансов. 24 августа мы говорим: с Днем независимости, Украина!» — подчеркнул Зеленский.

По его словам, теперь страна точно знает, «кто действительно брат и друг, а кто даже не случайный знакомый». Одновременно «весь мир узнал, кто такие украинцы».

Президент заявил, что «украинский народ и его мужество вдохновили весь мир» и дали человечеству новую надежду на справедливость.

«Мы держимся шесть месяцев. Нам тяжело, но мы сжали кулаки и выгрызаем свою судьбу. Каждый новый день — это новая причина не сдаваться. Ибо, пройдя столько всего  мы не имеем права не дойти до конца. Что для нас конец войны ? Раньше мы говорили: мир. Сейчас говорим: победа», — отметил глава государства.

Он напомнил, что Донбасс и Крым — это Украина и страна будет возвращать их любыми путями.

«Мы не торгуем своими землями и своими людьми. Для нас Украина — это вся Украина. Все 25 регионов, без уступок или компромиссов. Мы не знаем этих слов, они были разрушены ракетами 24 февраля», — указал Зеленский.

Президент заявил, что за время войны «мы изменились все» — кто-то родился во второй раз, как человек, гражданин, патриот, просто как украинец. 

«Мы наконец-то стали действительно едиными. Новая нация, появившаяся на свет 24 февраля в 4 утра. Не родилась, а возродилась. Нация, которая не плакала, не кричала, не испугалась. Не убежала. Не сдалась. Не забыла», — отметил он.

«Мы встречаем этот день в разных обстоятельствах, условиях и даже в разных часовых поясах, но с единственной целью — сохранения независимости и победы Украины!», — подытожил Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 5, Балл 2.6 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Украина стремится увеличить участие женщин в деятельности операторов противоминной деятельности (ПМД), заявила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко. «Украина…
Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…
Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Принудительного возвращения граждан в Украину не будет - Стефанишина

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам