Назван самый красивый мужчина в мире

Реге-Жан Пейдж

Британский актер театра и кино Реге-Жан Пейдж является самым красивым мужчиной в мире. К таким выводам пришли ученые, пишет Metro.

По словам пластического хирурга из Великобритании Джулиана Де Сильвы, лицо артиста идеально на 93,65% с точки зрения золотого сечения.

«Эти совершенно новые методы компьютерного картографирования позволяют нам разгадать некоторые тайны того, что делает человека физически красивым. И эта технология полезна при планировании операций пациентов. Реге победил благодаря своему классически красивому лицу и великолепным карим глазам. У него был самый высокий балл… Его расстояние между глазами и расположение глаз также были высокими. Его губы идеальной формы также получили высокую оценку, и единственная оценка, которая была немного ниже, была за ширину и длину носа», – пояснил доктор.

За Пейджем следуют Крис Хемсворт с 93,53% и Майкл Б. Джордан с 93,46% соответствия лица пропорциям золотого сечения.

На четвертом месте певец Гарри Стайлс, на пятом — британский футболист Джуд Беллингхэм с 92,22%.

Отметим, Пейдж стал популярным в мире после появления в первом сезоне сериала Netflix Бриджертоны. Он сыграл герцога Гастингского Саймона Бассета. Хотя в продолжении проекта сниматься не стал. Сейчас он является одним из претендентов на роль агента 007 Джеймса Бонда.

Как известно, золотое сечение восходит к европейскому Возрождению, когда художники и архитекторы использовали уравнение, чтобы планировать свои шедевры и решать, как установить определенные функции.

С годами ученые начали использовать эту формулу, чтобы объяснить, почему одни люди считаются красивыми, а другие нет.

«Формула использует несколько измерений: измеряются длина и ширина лица, а затем длина делится на ширину. Идеальный результат — золотое сечение должно равняться 1,6. То есть, длина лица в полтора раза превышает его ширину. Кроме того, измеряются три сегмента лица: от линии роста волос до области между глазами, от области между глазами до нижней части носа и от нижней части носа до нижней части подбородка. Если числа равны, человек считается более красивым», — говорят ученые.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джастин Бибер кардинально изменил имидж

Джастин Бибер кардинально изменил имидж

Известный канадский певец Джастин Бибер удивил своих поклонников переменами во внешности. На своей странице в Instagram он опубликовал серию фотографий…
Жерара Депардье задержали в Париже

Жерара Депардье задержали в Париже

В понедельник, 29 апреля, в Париже полицейские задержали актера Жерара Депардье. Его допросят в связи с обвинениями двух женщин в…
Украинка выиграла конкурс красоты Miss Eco International-2024

Украинка выиграла конкурс красоты Miss Eco International-2024

Мисс Вселенная Украина-2023 Ангелина Усанова победила на конкурсе красоты Miss Eco International-2024 в Египте. Об этом стало известно из Instagram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам