Визит Байдена является самым важным в истории украино-американских отношений – Зеленский

Визит в Киев президента США Джо Байдена является самым важным в истории украино-американских отношений, сказал президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с американским президентом в понедельник в Киеве.

«Этот первый за 15 лет визит президента является самым важным визитом в истории украино-американских отношений», — сказал президент Украины.

По его словам, в ходе встречи «проговорили вопрос дальнобойного оружия и оружия, которое может поставляться в Украину».

«Ожидается мощный пакет оборонной поддержки Украины. Именно сейчас этот пакет является сигналом, что у российских попыток реванша не будет шансов», — сказал Зеленский.

По его словам, «мы имеем совместное видение дальнейшего развития событий и перспектив в этой войне». «Также мы фактическим имеем совместное видение на содержание многих пунктов формулы мира. Крайне важным является вопрос восстановления справедливости. Агрессор должен понести ответственность и возместить все убытки», — заявил он.

«На этой неделе совместно с США и 60 другими державами мы вносим на рассмотрение Генассамблеи ООН проект резолюции в поддержку мира. И в преддверие 24 февраля утверждение этой резолюции станет свидетельством того, что террористическая сила никогда не сломает цивилизованное право», — сказал Зеленский.

Зеленский также заявил, что «результаты визита будут ощутимы на поле боя, в освобождении нашей территории». «Решение президента США по поставках «Абрамсов» уже заложило основы танковой коалиции. Исторически важным является наш прогресс в вопросе противовоздушной обороны. «Пэтриоты» для защиты наших городов – это фундаментальное усиление», — заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве начали демонтаж композиции в честь Переяславской рады

В Киеве начали демонтаж композиции в честь Переяславской рады

В центре Киеве начали демонтаж композиции в честь Переяславской рады 1654 года. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА)…
В Украине планируется упростить международный розыск

В Украине планируется упростить международный розыск

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект, упрощающий международный розыск подозреваемых и доступ к их вещам и документам за…
Посол Дании прокомментировал передачу Украине F-16

Посол Дании прокомментировал передачу Украине F-16

Самолеты F-16 прибудут из Дании в Украину летом этого года. Пилоты и наземные команды готовятся к использованию истребителей. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам