Главы МВД Украины и Сингапура договорились о сотрудничестве подразделений киберполиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и его коллега из Сингапура Касивисванатан Шанмугам договорились о сотрудничестве подразделений киберполиции двух стран.

"Мы живем в мире гибридных угроз. Тенденция развития киберпреступлений, киберугроз в нашей стране, так же, как и у вас, растет. Мы резко усиливаем компонент с целью противодействия этой категории преступлений. И мы очень заинтересованы в партнерстве во всех его проявлениях", — сказал А.Аваков на встрече с главой МВД Сингапура, сообщил департамент коммуникации МВД Украины.

В свою очередь, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что одним из основных элементов в противодействии гибридной войне выступает киберполиция: "Это относительно недавно созданное подразделение показывает отличные результаты работы. В киберполииции работают хорошо подготовленные люди, владеющие современным инструментарием и готовы противостоять любой хакерской атаке".

По информации департамента, в ходе встречи стороны подписали совместное заявление об углубленном сотрудничестве в сфере безопасности и договорились изучить возможности дальнейшего развития взаимодействия, сотрудничества и обмена опытом в сфере обеспечения национальной безопасности в целях борьбы с терроризмом, транснациональной организованной преступностью, киберпреступностью, торговлей людьми.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам