КПУ: Ющенко не заинтересован в коалиции

«Им никто не мешает создать “оранжевую” коалицию. Это вопрос не к гражданам Украины, не к политикам, а к этим двум политическим силам, у которых возникли проблемы», – заявила «ИнтерМедиа» представитель Коммунистической партии Украины Екатерина Самойлик, комментируя сегодняшнее заседание депутатов от блока НУНС при участии президента Украины.
“Не думаю, что создание их коалиции зависит от президента Украины. А вообще, по большому счету, могу сказать, что Ющенко заинтересован, чтобы вообще не было никакой коалиции. Он хочет, чтобы в стране и дальше продолжался хаос, чтобы не было ответственности всех ветвей власти за происходящее – за рост цен, за неопределенность цены на газ, за тепло в домах, школах, детсадах и т. д.”, — заявила политик.
Екатерина Самойлик считает, что Виктор Ющенко не заинтересован в создании коалиции, поскольку, по ее словам, “чем страшнее будет образ Верховной Рады, тем он будет безответственней, тем больше своей политической силе Президент будет набирать баллов накануне президентских выборов и делать все, чтобы увеличить значительно свои полномочия”.
“Более того, Ющенко заинтересован в том, чтобы правительство исполняло обязанности, тогда он будет иметь конкретные рычаги влияния, и наступит диктат. Поэтому я думаю, что все ныне происходящее — это продолжение тех антиконституционных действий, которые были предприняты президентом Украины в апреле этого года”, — отметила Самойлик.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам