НУНС очень хочет завтра

Народный депутат от блока “Наша Украина – Народная Самооборона” Юрий Кармазин пояснил «ИнтерМедиа», состоится ли завтра, 27 ноября, заседание парламента вопреки принятому на первом заседании ВР Раисой Богатыревой решению провести его 29 ноября.
“Мы считаем, что первое заседание парламента было незаконно прекращено и перенесено на четверг, 29 ноября. Незаконно, потому что было решение депутатов, но не было решения временного президиума парламента”, — сказал он.
По словам политика, НУНС и БЮТ хотят собраться на заседание завтра, 27 ноября, но хотят это сделать законно, то есть после решения подготовительной группы.
“На 90% уверен, что завтра НУНС и БЮТ примут участие в заседании парламента. Но мы хотим это сделать согласно регламенту. Для этого сначала нужно обязать членов подготовительной группы от БЮТ и НУНС войти в контакт с другими членами подготовительной группы от других фракций и решить этот вопрос мирно”, — отметил Юрий Кармазин.
Также он прокомментировал ситуацию в блоке, связанную с тем, что не все его члены подписали коалиционное соглашение: “В середине блока возникла проблема — все единогласно приняли решение, что блок входит в коалицию с БЮТ, но, по тем или иным причинам, 7 человек не подписали коалиционное соглашение. Вероятно, это мешает нам более четко высказывать свои позиции”.
Собеседник высказал предположение, что партия “Наша Украина”, входящая в состав блока НУНС, “является “здоровой” политической силой, которая скорее отторгнет тех людей, которые себя так повели”.
“У нее есть юридические основания, чтобы исключить тех людей из партии, они могут это сделать, но исключат ли их из фракции – это будет решать фракция. Пока мы такие вопросы не обсуждали. Я не хочу так далеко заходить и верю, что этих людей все еще можно исправить”, — отметил политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам