«Новая линия» открыла свой первый гипермаркет на Волыни

В Луцке открылся первый строительный гипермаркет. Его общая площадь – 15 тысяч квадратных метров: 12 занимает собственно торговый зал, еще 3 – стройплощадка. Это – девятый гипермаркет компании «Новая линия» в Украине. В феврале компания собирается открыть аналогичный в Запорожье, в августе – еще один в Киеве, после – на очереди Харьков и Ужгород.

«Нам предложили участок в Луцке для строительства торгового центра, — рассказывает председатель правления «Новой линии» Олег Шандар. Я тут побывал, и мне понравилось все: начиная от людей, и заканчивая темпами строительства».
Две трети товаров, которые предлагает гипермаркет, приходят от украинских производителей. Это – прямые поставки, которые не проходят через «третьи руки». Именн этим, утверждают собственники, объясняются невысокие цены.
Мэр и губернатор, которые присутствовали на открытии, отметили, что от «Новой линии» ждут, прежде всего, легальной зарплаты для 500 сотрудников гипермаркета и поступлений в бюджет.
«Для Волыни открытие гипермаркета означает то, что мы инвестиционно привлекательная область, — рассказывает председатель Волынской облгосадминистрации Николай Романюк. – Открывая гипермаркет, собственники, безусловно, перед этим изучали ситуацию, окупит ли он себя».
«От этого зависит серьйозная перспектива города, — дополняет городской голова Луцка Богдан Шиба. – Кто бы меня как не переубеждал, но я считаю, что, если тут будут крепко стоять наши фирмы, то это — перспектива надолго, может быть, и навсегда. А если будуть преобладать иностранные фирмы, то это — зависимость от чужих экономических процессов».
Социальная ответственность бизнеса – одна из основ деятельности компании, утверждает руководство «Новой линии». На поддержку школ, детских садиков и другую помощь местной власти компания планирует потратить не меньше полумиллиона гривень.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам