В Британии пьянство приняло размеры эпидемии

Полиция и аналитики предупреждают, что пьянство в Британии приняло размеры эпидемии, а уголовные преступления на почве алкогольного опьянения увеличиваются лавинообразно, сообщает Радио Свобода.

Это побудило премьер-министра Гордона Брауна собрать совещание, пригласив на него министров внутренних дел, здравоохранения и культуры, а также известных медиков и глав крупнейших компаний, производящих алкоголь.
В результате был принят стратегический план борьбы с пьянством. Полиции будет предоставлено право устанавливать в городах «зоны повышенной алкогольной опасности», где будет проводиться усиленное патрулирование. Работу полиции в этих зонах будут оплачивать пабы и клубы.
Запрещена будет дневная реклама алкоголя и его продажа по сниженным ценам. Ужесточается наказание за появление в пьяном виде в общественных местах, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам