В Украине выявили около 30 тысяч нелегалов

В 2007 году украинские пограничники выявили 29,6 тыс. нелегальных мигрантов.
Как говорится в переданном сообщении отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, такие данные были обнародованы сегодня на коллегии Госпогранслужбы по итогам работы ведомства в 2007 году.

Кроме того, более 3,4 тыс. нелегальных мигрантов были задержаны за незаконное пересечение границы, а более 23 тыс. лиц отказано в пропуске по результатам собеседований, передает «Форум».

Также в Госпогранслужбе сообщили, что за незаконное пересечение или попытку пересечь границу были задержаны 10,2 тыс. человек. 120 человек следовали через границу по чужим документам, почти 500 – по поддельным.

Кроме того, в 2007 году пограничники выявили 633 единицы оружия, 16,2 тысячи боеприпасов, почти 10 кг взрывчатых веществ, более 710 кг наркотических и около 3 кг психотропных веществ, а также 360 автомобилей с поддельными документами.

Общая стоимость товаров и грузов, которые незаконно перемещались через границу, – более 190 млн. грн. В отношении 74 человек были возбуждены более 85 уголовных дел.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам