Саакашвили подал в суд на ЦИК

Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили в пятницу подал иск в коллегию по административным делам Тбилисского городского суда против Центризбиркома, сообщили в пресс-службе суда.
Михаил Саакашвили требует, чтобы суд обязал ЦИК издать нормативный административно-правовой акт, который обеспечит участие в выборах грузинских военных, служащих в миротворческих батальонах в Косове и Ираке, обеспечив тем самым реализацию ими своего избирательного права. 17 декабря суд примет решение о принятии иска в производство.

Центризбирком Грузии 11 декабря не утвердил решение об открытии избирательных участков в Ираке и Косове, где находится грузинский миротворческий контингент.
Против открытия избирательных участков в Ираке и Косове выступили шесть представителей от оппозиции. Они объяснили свою позицию тем, что грузинские военные находятся в чрезвычайных и военных условиях, в которых Конституция Грузии не разрешает проведения выборов.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам