Ющенко не нравятся темпы рождаемости

За два последних года в Украине прекратились губительные тенденции в сокращении населения. Об этом на расширенном заседании Кабинета министров в среду заявил Президент Украины Виктор Ющенко, передает «Форум».

По словам Президента, граждан стало рождаться больше, а умирать меньше, но это все равно не те темпы, которые должны нас радовать, потому что «в Украине – наибольшая отрицательная демография на континенте».

Глава государства отметил, что украинцев не будет становиться больше, если молодым семьям не будет хватать квартир. И в связи с этим, сейчас на первый план выходит вопрос доступности жилья.

Ющенко отметил, что у правительства есть полтора месяца, чтобы сформулировать новую политику в этом вопросе. Он проинформировал, что в 2008 году на программу «Доступное жилье» предусмотрено 3 млрд.грн.

Президент сообщил, что в связи с этой программой местная власть должна будет выделять бесплатные земельные участки для строительства социального жилья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам