Создан негормональный противозачаточный препарат для мужчин

Американские ученые заявили о создании негормонального противозачаточного препарата для мужчин, у которого отсутствуют побочные эффекты.
Препарат CDB-4022, который воздействует на ранних стадиях созревания сперматозоидов, следует принимать один раз в день.
Специалисты из исследовательской компании Bioqual вместе с учеными из университетов Питтсбурга и Иллинойса уже провели испытания нового противозачаточного средства на обезьянах.
В ходе научного эксперимента, ученые каждый день давали одной группе самцов препарат CDB-4022, а другой – плацебо. Через некоторое время концентрация сперматозоидов у животных, которые принимали противозачаточные средства, начала снижаться, и спустя 17 дней они были признаны бесплодными.
Исследователи отметили, что препарат CDB-4022 не вызывал видимых побочных эффектов, к тому же, спустя четыре месяца после его отмены у обезьян полностью восстановилась способность к оплодотворению.
Ученые полагают, что новое средство для мужчин избавит их подруг от необходимости принимать гормональные препараты, повышающие риск рака груди и способствующие развитию тромбоза. Новые таблетки могут стать альтернативой существующим способам мужской контрацепции, в частности вазэктомии (мужской стерилизации), передает «Корреспондент».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам