Украинцы сочли выборы главным

По данным социологического исследования, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, 54,6% украинцев назвали главным событием 2007 года выборы в Верховную Раду.
Вторым по значению событием года, по мнению опрошенных, стало назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Этот вариант поддержали 10,1% респондентов.
Третьим в рейтинге событий 2007 года стал роспуск Верховной Рады пятого созыва – 3,8%.
Выборы председателя Верховной Рады шестого созыва и аварии на шахтах назвали событиями года по 1,4% опрошенных, увековечение памяти жертв Голодомора 1932-33 годов – 1%.
3,9% опрошенных считают, что ни одно из событий уходящего года не заслуживает особого внимания. Не смогли ответить на вопрос о важнейшем событии года 18,1% опрошенных.
Социологическое исследование проводилось с 20 по 26 декабря 2007 года. В целом были опрошены 2018 респондентов, старше 18 лет во всех регионах Украины. Вероятная погрешность выборки — 2,3%, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам