Сотрудница магазина из Литвы по ошибке приехала на работу в Эстонию

В Прибалтике женщина попала в курьезную историю в духе комедии «Ирония судьбы». 33-летняя Иоланта по дороге на работу — в магазин — заснула в попутной машине и проснулась только в соседней стране — Эстонии, где работает точно такой же магазин. Поначалу она не понимала, что произошло.
Как передает Newsru со ссылкой на пресс-службу Южной прокуратуры Эстонии, охранники магазина Maxima города Тарту обнаружили женщину, говорившую только по-литовски. Ее поведение показалось им странным. Полиция с трудом нашла человека, знавшего литовский язык, для общения с ней.
Как выяснилось, Иоланта работает в Каунасе в магазине Maxima уборщицей, живет в 125 километрах от работы и обычно добирается туда и обратно на попутках автостопом.
Так было и 14 января, когда она проголосовала на шоссе, чтобы попасть на работу. Место ей предоставил водитель фуры, говоривший по-русски и не знавший литовского. Она объяснила, что хочет попасть к своему магазину и заснула.
Водитель, доехав до места назначения, остановил машину, разбудил попутчицу, объяснил, что они приехали. Выйдя из машины, Иоланта увидела магазин сети Maxima, которые есть во всех странах Балтии. Зайдя в магазин, литовка очень удивилась, что кругом говорят на неизвестном языке и ее никто не понимает. О том, что она оказалась за сотни километров от Литвы, у Иоланты поначалу не было никакого представления.
Поскольку у нее не было с собой денег, эстонские полицейские обеспечили ее казенным ночлегом. В настоящее время возвращением путешественницы на родину занимается консульство Литвы в Эстонии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам