Зварыч попросил журналистов «не лезть»

Депутаты фракции «Наша Украина – Народная самооборона» вернулись в сессионный зал Верховной Рады после завершения встречи с президентом Украины Виктором Ющенко.
Об этом в интервью журналистам народный депутат Украины Павел Жебривский (фракция НУНС) отметил, что на встрече с Ющенко также присутствовали и министры, избранные в состав Кабинета министров по квоте блока НУНС.
По его словам, на встрече речь шла о сотрудничестве между правительством, фракцией и парламентом. Он отметил, что каждый из министров от НУНС должен предложить свою программу реформ, которую поддержит фракция.
Он отметил, что на встрече не шла речь, в частности о законопроекте изменений к закону «О Кабинете министров Украины». Он также отметил то, что на встрече не обсуждались кадровые вопросы, передает «Форум».
В свою очередь народный депутат от НУНС Юрий Ключковский отметил, что на встрече речь шла о тесном сотрудничестве «между политическим крылом и исполнительным крылом» блока «Наша Украина-Народная самооборона». Он отметил, что планируется, что эти встречи будут систематическими — раз в неделю или не реже раза в месяц.
В то же время народный депутат Роман Зварыч заявил журналистам, что встреча проходила за закрытыми дверями. «Вы думаете, что я как заместитель председателя фракции НУНС буду нарушать конфиденциальность встречи и вам рассказывать? Нет!», — заявил Зварыч.
Он подчеркнул, что никаких секретов на встрече не было, но «это вопрос этики». «И журналисты не должны лезть там, где есть вопрос этики в отношениях между фракцией и президентом Украины», — заявил Зварыч. Он обратился к журналистам с призывом: «Не подставляйте наших депутатов, поскольку если кто-то из них начнет, простите, трепать языком, то он от меня услышит».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам