НУНС передумал отменять льготы?

Блок «Наша Украина — Народная Самооборона» считает, что льготы, необходимые для непосредственной работы депутатов Верховной Рады, надо сохранить. Об этом сообщила пресс-служба «Народной самообороны».
По словам депутата от НУНС Олега Новикова, в среду на политсовете блок рассмотрел вопрос об ограничении депутатских льгот. «Все без исключения народные депутаты блока и руководители партий, которые его создали, единогласно высказались за то, что надо льготы отменять, но при этом есть некоторые замечания», — сказал он.
В частности, депутаты решили, что льготами нельзя называть то, что необходимо парламентариям для выполнения своих служебных обязанностей. Депутаты против сокращения зарплаты своим помощникам и расходов на содержание своих офисов.
В то же время, Новиков отмечает, что ряд льгот безусловно надо отменять -среди них предоставление бесплатного жилья, бесплатного санаторного лечения и путевок, служебного транспорта.
Таким образом, НУНС решил перед голосованием за отмену льгот собраться политсовету и пригласить представителей блока Юлии Тимошенко для того, чтобы четко определить, что есть льготы, а что — служебная необходимость депутата.
При этом Новиков уверяет, что НУНС проголосует за закон в первом чтении, но ко второму его надо будет доработать.
15 января лидер НУНС Вячеслав Кириленко заявил, что его фракция зарегистрировала в парламенте проект закона об отмене депутатских льгот.
Как сообщалось, в ходе предвыборной кампании НУНС обещал отменить депутатские льготы в случае прохождения в парламент.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам