Стоян: на этой сессии уже ничего не будет

ПР готова и на следующем заседании парламента блокировать трибуну, если коалиция и спикер не примут во внимание ее требования о необходимости принять решение о проведении референдума касательно вопроса НАТО.
Об этом «ИнтерМедиа» заявил народный депутат от Партии регионов Александр Стоян.
“Если не будет принято постановление о необходимости проведения референдума относительно вступления в НАТО, то мы, конечно, будем и дальше блокировать работу парламента”, — сказал он.
Политик утверждает, что Партия регионов, блокируя трибуну ВР, пыталась обратить внимание на то, что сначала нужно провести референдум, выяснить мнение народа по поводу вступления в НАТО, а потом “уже можно от имени Верховной Рады, а ВР представляет интересы практически всего народа, подписывать обязательства (обращение о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ). — Ред.)”.
Александр Стоян также ответил на вопрос, будет ли фракция ПР поддерживать коалицию при кадровых назначениях в парламенте: “Нет, абсолютно. Это их люди, их кадровые вопросы. У них есть 227 голосов, они несут за это ответственность. Я не могу гарантировать, как поступит Блок Литвина, но наши коллеги — коммунисты, и мы в этом вопросе коалицию поддерживать не будем. Пусть снимают, пусть назначают, пусть берут ответственность, но я боюсь, что в следующую пятницу (кадровый вопрос коалиция собирается рассмотреть в пятницу, 25 января. — Ред.) первая их половина будет на морях, а вторая будет кататься на лыжах. А за них мы работать не будем. Поэтому я думаю, что на этой сессии уже ничего не будет”.
Он также считает, что пленарный день парламента, назначенный на 25 января, не будет результативным: “Cледующее заседание будет в пятницу, откроется сессия, может, что-нибудь примем для приличия, может, это постановление примем (постановление Верховной Рады о проведении референдума относительно вступления Украины в НАТО. — Ред.) и закроемся. А затем, если не будут с нами считаться, то мы и в дальнейшем будем показывать, что Арсений Яценюк не наш начальник, а он у нас спикер. И он должен считаться со всеми депутатами, прежде чем принимать такие решения. И мы ему сегодня это показали, кто в доме хозяин – не он, а депутаты”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам