13 персон можно с уверенностью отнести к среде олигархов – Данилов

Президент Украины Владимир Зеленский поручил СНБО, Антимонопольному комитету и Офису президента разработать закон про олигархов, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов и добавил, что в СНБО к ним уверенно относят 13 персон.

«На крайнем заседании Совета нацбезопасности и обороны президент дал задание аппарату Совета национальной безопасности, Антимонопольному комитету, Офису президента разработать закон про олигархов, которые на сегодняшний день имеют очень большое влияние на нашу экономику, наши внутриполитические и внешнеполитические процессы», — заявил Данилов, выступая на всеукраинском форуме «Украина 30. Безопасность страны» во вторник в Киеве.

Как отметил Данилов, «в СНБО имеют ввиду 13 персон, которых можно с уверенностью отнести к среде олигархов по тем критериям, которые рассчитываются в СНБО». В то же время, он не уточнил, о ком идет речь.

Как сообщалось, 15 апреля президент Украины Владимир Зеленский по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил об инициативе по разработке законопроекта в отношении олигархов с целью ограничения их влияния на политику и принятие законов в Украине.

«Я предложил Совету национальной безопасности и обороны и Офису президента совместно с Антимонопольным комитетом разработать новый фундаментальный законопроект (такого у нас в Украине еще не было, считаю, что сегодня это один из приоритетов) про статус олигархов: что будет с такими людьми, какие будут вводиться санкции, как олигархи будут превращаться в бизнесменов», — заявил Зеленский в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, «воздействия олигархов на Украину, на выбор Украины, на экономику Украины, на законы, на Верховную Раду допускать больше нельзя».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Правоохранительные органы должны дать ответ относительно "анонимов" из ОП – Данилов

Правоохранительные органы должны дать ответ относительно "анонимов" из ОП –...

Правоохранительные органы Украины должны дать ответ обществу относительно так называемых «анонимов» из числа окружения президента Владимира Зеленского, о которых шла…
Арестович ответил Данилову после обвинений в работе на Кремль

Арестович ответил Данилову после обвинений в работе на Кремль

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович ответил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексею Данилову, который фактически обвинил его…
Данилов: Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект

Данилов: Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект, «ориентированный на остатки пророссийски настроенного населения».…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам