Зеленский: стратегический курс Украины – членство в ЕС и НАТО

Зеленский Владимир

Членство в ЕС и НАТО является стратегическим курсом Украины, заявил президент страны Владимир Зеленский. «Стратегическим курсом государства является получение полноправного членства в Европейском Союзе… Также мы должны обеспечить укрепление особого партнерства с НАТО и получение полноправного членства в Организации Североатлантического договора», -заявил президент во вторник в Киеве, выступая на форуме форума «Украина 30. Безопасность страны».

Чуть позже, во время общения с журналистами, Зеленский высказал надежду, что в июне Украина увидит «мощный сигнал» от стран Альянса.

Он также отметил важность визита в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена.

«Первый официальный визит госсекретаря США был именно в Украину. Я думаю, что это не случайность. Мы много о чем говорили. И об увеличении военной помощи, не только деньгами, но и техникой. О мощном договоре относительно будущего флота Украины. И также говорили о вероятном будущем двухстороннем договоре между Украиной и США», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что этот документ будет «очень важным» и для украинской армии, и для национальной безопасности Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Балтия призвала помогать Киеву до победы

Страны Балтии заявили о намерении поддерживать Украину до ее победы в войне против России. Кроме того, они заявили, что Украина…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
РФ создает информационные условия для возможной эскалации против стран НАТО - ISW

РФ создает информационные условия для возможной эскалации против стран НАТО...

Кремль продолжает создавать информационные условия для оправдания возможной эскалации РФ против стран НАТО в будущем, считают в Институте изучения войны…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам