Тимошенко пока не будет отменять решения Януковича

Кабинет Министров по просьбе Секретариата Президента перенес на следующее заседание, планируемое на 30 января, отмену ряда решений предыдущего правительства Виктора Януковича. Об этом на пресс-конференции сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, по результатам заседания Кабмина, передает сайт proUA.com.

«Сегодня были подготовлены для отмены несколько решений предыдущего правительства, но по предложению представителя Секретариата Президента они были перенесены на следующее заседание», — сказала Тимошенко.
Она не уточнила, какие именно решения предыдущего правительства её Кабмин намерен отменить, но пообещала проинформировать об этом через неделю, после принятия Кабмином решения об их отмене.

По данным агентства, на заседание Кабмина вносились предложения по отмене: постановления Кабмина №853 от 20 июня 2007 года об ограничении сумм расходов на приобретение автомобилей для членов правительства и руководства Секретариата Президента, постановления Кабмина №1183 от 23 октября 2007 об уставе госпредприятия «АНТК им. Антонова», распоряжение Кабмина №645 от 9 августа 2007 года о возобновлении деятельности Рубежанского казенного химического завода «Зоря», распоряжение Кабмина №1000 от 14 ноября 2007 года о метзаводе «Днепросталь», распоряжение Кабмина №866 от 10 октября 2007 года о реконструкции здания по улице Гетьмана, 8/26 в Киеве, распоряжение Кабмина №889 от 10 октября 2007 года о возвращении госпредприятия «Украинский научно-исследовательский институт связи» в сферу управления Министерства транспорта и связи.

Как сообщалось, по просьбе Секретариата Кабмин также перенес на следующее заседание утверждение условий проведения конкурса по продаже пакета акций Одесского припортового завода и одобрение законопроекта по усовершенствованию приватизационного законодательства.
Ранее Секретариат Президента критиковал Кабинет Министров за недостаточное сотрудничество с Секретариатом при разработке актов правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам