Тимошенко не считает нужным увольнять главу Ощадбанка

В работе Ощадбанка не обнаружено нарушений, сообщила Юлия Тимошенко во время брифинга в Кабинете министров.
Она уточнила, что получила вчера акты проверки Ощадбанка Главным контрольно-ревизионным управлением.
«Я внимательно их изучила. Там нет ни одного нарушения, это приятно. Это означает, что в его работе не были нарушены законы», — сказала Юлия Тимошенко. В связи с этим, по ее мнению, отсутствуют основания для смены руководства Ощадбанка.
По ее словам, очереди в отделениях Ощадбанка вызваны «психологическим фактором». «Люди боятся, что сменится премьер, сменится глава банка, сменится другой чиновник, от которого зависит процесс выплат. Поэтому они и стоят в очередях. Думаю, в ближайшее время претензий к Ощадбанку уже не будет», — сказала Юлия Тимошенко.
Она также отметила, что в настоящее время Ощадбанк работает в очень сложных и напряженных условиях. При этом 1,2 миллиона человек уже получили полагающиеся им выплаты, а около трех миллионов человек зарегистрировались для их получения, передает Корреспондент.
Как сообщалось, Секретариат президента заявил, что не настаивает на увольнении председателя правления Ощабанка Анатолия Гулея.
Президент Украины Виктор Ющенко потребовал отправить в отставку председателя правления Ощадбанка Анатолия Гулея, а также лишить правительство его квоты в наблюдательном совете банка.
После чего сообщалось, что Тимошенко намерена переубедить Виктора Ющенко относительно увольнения Анатолия Гулея с должности председателя правления Ощадбанка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам